ОТЧЕТ о проведении в 2014/2015 учебном году школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в Ермаковском районе  Красноярского края

I.                  Аналитическая справка по итогам проведения школьного, муниципального этапов

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в районе проходил с 10 сентября 2014г. в каждом ОУ.

« О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2014-15 учебном году», по  приказу руководителей образовательных учреждений в  школах был проведен школьный этап всероссийской олимпиады. С целью организованного и продуктивного проведения, утверждены ответственные за проведение школьного этапа олимпиады. На основании Положения о муниципальном  этапе всероссийской олимпиады школьников были разработаны Положения о школьном этапе олимпиады в муниципальных общеобразовательных учреждениях.  Разработаны  задания с учетом методических рекомендаций центральной предметно - методической комиссии, которые рассмотрены на педагогических советах. С Положением и графиком были ознакомлены  педагоги,  учащиеся и родители. В рамках подготовки  к школьному  этапу олимпиад были проведены:

         Олимпиады проводились в учебных кабинетах школы. Результаты школьного этапа олимпиад были оформлены протоколами. Победители и призеры были награждены похвальными грамотами.

Трудности, возникшие при организации и проведении школьного этапа:

 Недостаточно выделяется часов  для индивидуальных занятий с одаренными детьми в сельской местности, подбор соответствующих заданий, учитывая максимальные возможности детей  в классах, где наряду с детьми общеобразовательных классов учатся  и дети 8 вида (во многих школах объединили классы коррекции и нормы),  подбор учащихся (классы небольшие и в олимпиадах чаще всего участвуют одни и те же ребята по нескольким предметам).

 

II.                 

II. Приложения к аналитической справке

Таблица № 1. Количество участников школьного этапа

Всего школ

Количество школ,

где проводилась олимпиада

Всего участников[1]

% от общего количества учащихся

Количество участников:

5 кл.

6 кл.

7 кл.

8 кл.

9 кл.

10 кл.

11 кл.

18

17

1222

88

201

217

209

201

198

101

95

 


Таблица № 2. Распределение участников школьного этапа олимпиады по предметам и классам

Предмет

Всего участников

В том числе

Количество победителей

Количество призеров

5 кл.

6 кл.

7 кл.

8 кл.

9 кл.

10 кл.

11 кл.

 

 

Английский язык

43

13

11

7

5

4

1

2

12

24

Астрономия

3

0

0

0

0

0

1

2

4

9

Биология

133

23

29

25

23

20

9

4

119

74

География

45

0

0

13

10

11

6

5

31

53

Информатика

14

0

0

2

3

3

4

2

12

16

История

74

22

17

11

9

8

3

4

21

16

Литература

136

29

26

24

21

19

10

7

29

54

Математика

244

39

49

41

37

40

17

21

51

82

МХК

6

0

0

0

0

3

2

1

1

12

Немецкий язык

1

0

0

0

1

0

0

0

0

1

ОБЖ

28

0

0

5

8

5

4

6

32

69

Обществознание

33

0

0

0

12

10

7

4

49

65

Право

9

0

0

0

0

4

3

2

14

23

Русский язык

301

56

63

57

43

41

19

22

69

113

Технология

24

0

9

7

5

3

0

0

20

43

Физика

21

0

0

6

7

5

2

1

18

17

Физическая культура

74

19

13

11

8

11

7

5

47

82

Французский язык

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Химия

25

0

0

0

9

7

4

5

19

29

Экология

8

0

0

0

0

4

2

2

4

17

Экономика

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

ИТОГО:

1222

201

217

209

201

198

101

95

552

         799

 

Таблица № 3. Даты проведения муниципального этапа олимпиады

Предмет

Дата

Краткое описание места проведения

Председатель жюри

Английский язык, ОБЖ- 1тур; ОБЖ -2 тур

18.11.2014; 19.11.

Кабинеты и актовый зал МБОУ « Ермаковская СОШ №1»

Зырянова Н.Н. Ульчугачев С.Г.

География, литература

20.11.2014г

Кабинеты МБОУ « Ермаковская СОШ №2»

Гольцева Н.В., Череповская С.А.

Физика , МХК

21.11.2014г.

Кабинеты МБОУ « Ермаковская СОШ №2»

Козина Л.Ю.  Попова О.В.

Обществознание

26.11.2014г.

Кабинеты и актовый зал МБОУ « Ермаковская СОШ №1»

Мещанова О.С.

Математика

27.11.2014г.

Актовый зал МБОУ « Ермаковская СОШ №1»

Фрей З.Ф.

Русский язык

28.11.2014г.

Кабинеты и актовый зал МБОУ « Ермаковская СОШ №1»

Череповская С.А.

Химия (1 и 2 тур)

02.12.2014г

Кабинеты МБОУ « Ермаковская СОШ №2»

Чулочникова О.В.

История . экология

05.12.2014г

Кабинеты МБОУ « Ермаковская СОШ №2»

Мещанова О.С. Бойко С.М.

Биология, право

08.12.2014г.

Актовый зал МБОУ « Ермаковская СОШ №1» Кабинеты МБОУ « Ермаковская СОШ №2

Данилова В.П.,  Мещанова О.С.

Астрономия

09.12.2014г.

Кабинет МБОУ « Ермаковская СОШ №2»

Артемова И.Н.

Физическая культура ( 1-2 тур), информатика( пробный тур)

10-11.12.2014г

Актовый зал и спортивный зал МБОУ « Ермаковская СОШ №1», каб. информатики МБОУ « Ермаковская СОШ №1»

Алтынцев А.Ю.

 

Шишкин С.В.

Информатика( основной  тур)

12.12.2014г.

каб. информатики МБОУ « Ермаковская СОШ №1»

Шишкин С.В

Технология (1 и 2 тур)

15-16.12.2014г

Актовый зал  и каб.технеологии МБОУ « Ермаковская СОШ №1», каб.технеологии МБОУ « Ермаковская СОШ №2»

Маслобойникова Н.Н.

Вагин А.Г.

 

 

 

 

 

Таблица № 4. Количество участников муниципального этапа

 

Всего участников[2]

В том числе:

7 кл.

8 кл.

9 кл.

10 кл.

11 кл.

592

111

165

109

115

92

 

 

Таблица № 5. Распределение участников муниципального этапа олимпиады по предметам и классам

 

Предмет

Всего участников

В том числе

Количество победителей

Количество призеров

Количество участников с ограниченными возможностями здоровья

Количество участников имеющих гражданство РФ

Количество участников имеющих гражданство СНГ, исключая граждан РФ

Количество участников имеющих гражданство других государств

7 кл.

8 кл.

9 кл.

10 кл.

11 кл.

Английский язык

25

2

7

7

6

3

2

5

0

25

0

0

Астрономия

3

1

1

1

0

0

0

0

0

2

0

0

Биология

70

12

18

10

11

19

5

11

0

70

0

0

География

31

6

11

9

5

0

0

3

0

31

0

0

Информатика

3

0

0

0

1

2

0

0

0

3

0

0

История

37

8

9

3

11

6

2

4

0

37

0

0

Литература

31

6

12

3

8

2

4

9

0

31

0

0

Математика

59

11

13

15

12

8

0

3

0

59

0

0

МХК

1

0

0

0

1

0

0

0

0

1

0

0

Немецкий язык

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

ОБЖ

46

6

10

9

12

9

2

6

0

46

0

0

Обществознание

57

8

14

11

9

15

1

8

0

57

0

0

Право

14

0

0

3

6

5

1

2

0

14

0

0

Русский язык

74

18

21

14

11

10

0

12

0

74

0

0

Технология

37

20

17

0

0

0

2

5

1

37

0

0

Физика

35

4

11

7

9

4

1

4

0

35

0

0

Физическая культура

46

9

13

10

9

5

4

12

0

46

0

0

Французский язык

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Химия

19

0

7

5

4

3

1

2

0

19

0

0

Экология

4

0

1

2

0

1

0

1

0

4

0

0

Экономика

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

ИТОГО:

592

111

165

109

115

92

25

87

1

592

0

0

 

Таблица № 6. Результаты муниципального этапа олимпиады

 

Наименование предмета

Менее 25% заданий

25% и более, но

менее 50% заданий

Более 50% и

до 75% заданий

Более 75% заданий

Всего 100%

Английский язык

52

28

20

0

0

Астрономия

33,3

66,7

0

0

0

Биология

7,1

58,6

32,9

1,4

0

География

100

0

0

0

0

Информатика

66.7

33,3

0

0

0

История

56,8

18,9

24,3

0

0

Литература

41,9

25,8

19,4

12,9

0

Математика

89,8

10,2

0

0

0

МХК

100

0

0

0

0

Немецкий язык

0

0

0

0

0

ОБЖ

15,2

71,7

21,7

0

0

Обществознание

40,4

54.4

5,3

0

0

Право

57.1

35,7

7.1

0

0

Русский язык

36,5

63,5

0

0

0

Технология

89,2

10.8

0

0

0

Физика

85,7

11.4

0

2,9

0

Физическая культура

15.2

37

37

11

0

Французский язык

0

0

0

0

0

Химия

84,2

10.5

5.3

0

0

Экология

25

75

0

0

0

Экономика

0

0

0

0

0

 

Таблица № 7. Список  победителей  и призеров муниципального этапа олимпиады в 2014 году

                        по  физике

 

Фамилия

Имя

Отчество

Пол

Дата рождения

Наличие гражданства РФ

Муниципалитет

Полное название общеобразовательного учреждения по Уставу

Уровень (класс) обучения

Тип диплома

Результат (балл)

1. 

Елькин

Данил

Янович

М

25.04.2001

 да

 Ермаковский

МБОУ «Ермаковская СОШ №2»  

7

Призер

10,00

2.

Ульчугачев

Данил

Сергеевич

М

07.11.2000

 да

 Ермаковский

 МБОУ « Жеблахтинская СОШ»

8

Призер

13,00

3.

Сентябрюк

Кристина

Андреевна

Ж

22.06.1905

 да

 Ермаковский

МБОУ « Ойская СОШ» 

9

Призер

10,00

4

Игнатюк

Кристина

Дмитриевич

М

21.12.1998

да

Ермаковский

МБОУ « Ойская СОШ»

10

Победитель

46,00

5

Попов

Матвей

Дмитриевич

М

15.08.1999

да

Ермаковский

МБОУ «Ермаковская СОШ №1» 

9

Призер

10,00

 

 

По биологии

Фамилия

Имя

Отчество

Пол

Дата рождения

Наличие гражданства РФ

Муниципалитет

Полное название общеобразовательного учреждения по Уставу

Уровень (класс) обучения

Тип диплома

Результат (балл)

1. 

Пальмина

Екатерина

Александровна

Ж

24.07.2001

 да

 Ермаковский

МБОУ « Ойская СОШ»

7

Призер

70,00

2.

Бирюков

Максим

Сергеевич

М

02.07.2000

 да

 Ермаковский

МБОУ «Ермаковская СОШ №1» 

8

Призер

64

3.

Донская

Полина

Дмитриевна

Ж

10.02.2000

 да

 Ермаковский

МБОУ « Ойская СОШ»

8

Призер

64

4

Ажыматов

Нурислам

Рыскулбекович

М

11.05.2000

 да

 Ермаковский

МБОУ « Мигнинская СОШ»

8

призер

69

5

Сентябрюк

Кристина

Андреевна

Ж

26.01.2000

 да

 Ермаковский

МБОУ « Ойская СОШ»

9

Победитель

72,00

6

Сунцов

Никита

Сергеевич

М

10.09.1998

 да

 Ермаковский

МБОУ «Ермаковская СОШ №2» 

10

Победитель

50,00

7

Горожанинов

Владислав

Сергеевич

М

21.01.2001

 да

 Ермаковский

МБОУ « Ойская СОШ»

8

Победитель

73,00

8

Кольцова

Юлия

Романовна

Ж

03.04.2001

 да

 Ермаковский

МБОУ « Нижнесуэтукская СОШ»

7

Призер

60,00

9

Котельникова

Любовь

Владимировна

Ж

17.08.2000

 да

 Ермаковский

МБОУ « Мигнинская СОШ»

8

Призер

62,00

10

Алахтаева

Татьяна

Аркадьевна

Ж

23.05.1997

 да

 Ермаковский

МБОУ «Ермаковская СОШ №1» 

11

Победитель

83,00

11

Мурченко

Юлия

Владимировна

Ж

01.08.2000

 да

 Ермаковский

МБОУ «Ермаковская СОШ №2» 

9

призер

60,0

12

Аёв

Александр

Викторович

М

08.07.1997

 да

 Ермаковский

МБОУ « Григорьевская СОШ»

11

Призер

62

13

Сунцова

Полина

Сергеевна

Ж

12.08.2001

 да

 Ермаковский

МБОУ « Ойская СОШ»

7

Победитель

 72

14

Курыпова

Елена

Владимировна

Ж

24.12.1999

 да

 Ермаковский

МБОУ « Ойская СОШ»

9

Призер

 64

15

Пальмин

Денис

Александрович

М

19.07.1998

 да

 Ермаковский

МБОУ « Ойская СОШ»

10

Призер

48

16

Ретунская

Ангелина

Владимировна

Ж

10.04.1998

 да

 Ермаковский

МБОУ « Мигнинская СОШ»

11

Призер

66

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

история

Фамилия

Имя

Отчество

Пол

Дата рождения

Наличие гражданства РФ

Муниципалитет

Полное название общеобразовательного учреждения по Уставу

Уровень (класс) обучения

Тип диплома

Результат (балл)

1. 

Шипунова

Виктория

Александровна

Ж

21.06.2000

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ермаковская СОШ№1"

8

Победитель

51,00

2.

Скаткова

Валерия

Юрьевна

Ж

20.05.2000

 да

 Ермаковский

МБОУ «"Танзыбейская СОШ"

8

Призер

43,00

3.

Руденко

Екатерина

Александровна

Ж

06.01.1998

 да

 Ермаковский

МБОУ « Ермаковская СОШ №1»

10

Победитель

74,00

4

Цицулин

Сергей

Владимирович

М

05.01.2000

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ермаковская СОШ№1"

8

Призер

44,00

5

Фёдорова

Дарина

Александровна

Ж

24.08.1998

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ермаковская СОШ№1"

10

Призер

70,00

6

Калмыкова

Анна

Викторовна

Ж

21.02.1999

 да

 Ермаковский

МБОУ " Ермаковская СОШ № 2"

10

Призер

71,00

 

 

 

 

литература

Фамилия

Имя

Отчество

Пол

Дата рождения

Наличие гражданства РФ

Муниципалитет

Полное название общеобразовательного учреждения по Уставу

Уровень (класс) обучения

Тип диплома

Результат (балл)

1. 

Пальмина

Екатерина

Александровна

Ж

24.07.2001

 да

 Ермаковский

МБОУ "Ойская СОШ"

7

Победитель

81,00

2.

Варавина

Анна

Алексеевна

Ж

24.02.2001

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ермаковская СОШ№1"

7

Призер

67,00

3

Череповская

Арина

Александровна

Ж

08.09.2000

 да

 Ермаковский

МБОУ " Ермаковская СОШ№ 2"

8

Победитель

76,00

4

Никитин

Александр

Дмитриевич

М

01.05.2000

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ойская СОШ"

8

Призер

52,00

5

Бибик

Евгений

Витальевич

М

08.02.1998

 да

 Ермаковский

МБОУ " Ермаковская СОШ№ 2"

11

Победитель

75,00

6

Селютина

Кристина

Евгеньевна

Ж

19.09.1998

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ойская СОШ"

10

Призер

65,00

7

Вейдэ

Виктория

Яковлевна

Ж

14.02.2001

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ермаковская СОШ №1"

7

Призер

35,00

8

Кожанова

Валерия

Евгеньевна

Ж

04.01.2000

да

 Ермаковский

МБОУ"Ермаковская СОШ №1"

8

Призер

59,00

9

Серикова

Ксения

Юрьевна

Ж

29.04.1998

 да

 Ермаковский

МБОУ "Ермаковская СОШ№1"

10

Призер

74,00

10

Волков

Михаил

Сергеевич

М

19.08.1998

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ермаковская СОШ №1"

10

Победитель

89,00

11

Кольцова

Юлия

Романовна

Ж

03.04.2001

 да

 Ермаковский

МБОУ "Нижнесуэтукская  СОШ"

7

Призер

35,00

12

Павлова

Марина

Игоревна

Ж

16.04.1997

да

 Ермаковский

МБОУ"Ойская  СОШ"

11

Призер

55,00

13

Науменко

Ольга

Николаевна

Ж

12.02.1999

 да

 Ермаковский

МБОУ "Танзыбейская  СОШ"

9

Призер

48,00

 

 

Математика

Фамилия

Имя

Отчество

Пол

Дата рождения

Наличие гражданства РФ

Муниципалитет

Полное название общеобразовательного учреждения по Уставу

Уровень (класс) обучения

Тип диплома

Результат (балл)

1

Донская

Полина

Дмитриевна

Ж

10.02.2000

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ойская  СОШ"

8

Призер

13,00

2

Никитин

Александр

Дмитриевич

М

01.05.2000

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ойская  СОШ"

8

Призер

10,00

3

Игнатюк

Сергей

Дмитриевич

М

21.12.1998

 да

 Ермаковский

МБОУ "Танзыбейская  СОШ"

10

Призер

14,00

 

 

ОБЖ

 

Фамилия

Имя

Отчество

Пол

Дата рождения

Наличие гражданства РФ

Муниципалитет

Полное название общеобразовательного учреждения по Уставу

Уровень (класс) обучения

Тип диплома

Результат (балл)

1

Гордиенко

Юрий

Олегович

М

13.05.1999

 да

 Ермаковский

МБОУ"Нижнесуэтукская СОШ "

9

Победитель

114,00

2

Якушенко

Вадим

Константинович

М

26.09.1998

 да

 Ермаковский

МБОУ"Нижнесуэтукская СОШ»

10

Призер

115,00

3

Алтухов

Кирилл

Николаевич

М

27.11.1997

 да

 Ермаковский

МБОУ « Мигнинская СОШ»

11

Победитель

143,00

4

Горожанинов

Владислав

Сергеевич

М

21.01.2001

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ойская  СОШ"

8

Призер

40,00

5

Сентебрюк

Кристина

Андреевна

Ж

26.11.2000

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ойская  СОШ"

9

Призер

99,00

6

Ванников

Вадим

Сергеевич

М

23.01.2000

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ермаковская СОШ №1"

8

Призер

39,00

7

Гогорев

Александр

Алексеевич

М

21.08.1999

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ермаковская СОШ №1"

9

Призер

106,00

8

Копленко

Даниил

Валерьевич

М

05.06.1997

 да

 Ермаковский

МБОУ"Нижнесуэтукская СОШ»

11

Призер

112,00

 

 

 

 

 

 По русскому языку

Фамилия

Имя

Отчество

Пол

Дата рождения

Наличие гражданства РФ

Муниципалитет

Полное название общеобразовательного учреждения по Уставу

Уровень (класс) обучения

Тип диплома

Результат (балл)

 

1

Варавина

Анна

Алексеевна

Ж

24.02.2001

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ермаковская СОШ №1"

7

Призер

46,00

 

2

Череповская

Арина

Александровна

Ж

08.09.2000

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ермаковская СОШ №2"

8

Призер

49,00

 

3

Донская

Полина

Дмитриевна

Ж

10.02.2000

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ойская  СОШ"

8

Призер

46,00

 

4

Карагусов

Алексей

Юрьевич

М

07.07.1997

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ермаковская СОШ №1"

11

Призер

40,00

 

5

Иванова

Анна

Викторовна

Ж

14.07.2000

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ермаковская СОШ №1"

9

Призер

48,00

 

6

Селютина

Кристина

Евгеньевна

Ж

19.09.1998

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ойская  СОШ"

10

Призер

36,00

 

7

Кольцова

Юлия

Романовна

Ж

03.04.2001

 

 Ермаковский

МБОУ"Нижнесуэтукская СОШ»

7

Призер

41,00

 

8

Скаткова

Валерия

Юрьевна

Ж

20.05.2000

 да

 Ермаковский

МБОУ "Танзыбейская  СОШ"

8

Призер

46,00

 

9

Шишкина

Ирина

Сергеевна

Ж

06.05.1997

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ермаковская СОШ №1"

11

Призер

40,00

 

10

Миллер

Анастасия

Юрьевна

Ж

05.08.1997

 да

 Ермаковский

МБОУ"Нижнесуэтукская СОШ»

11

Призер

41,00

 

11

Коростелёва

Валерия

Игоревна

Ж

10.03.1999

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ермаковская СОШ №1"

9

Призер

40,00

 

12

Шихова

Валерия

Андреевна

Ж

29.05.1998

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ермаковская СОШ №2"

10

Призер

38,00

 

 

По физической культуре

 

Фамилия

Имя

Отчество

Пол

Дата рождения

Наличие гражданства РФ

Муниципалитет

Полное название общеобразовательного учреждения по Уставу

Уровень (класс) обучения

Тип диплома

Результат (балл)

1

Бирюков

Максим

Сергеевич

М

02.07.2000

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ермаковская СОШ №1"

8

Призер

56,00

2

Шевченко

Владимир

Викторович

М

16.06.1998

 да

 Ермаковский

МБОУ "Жеблахтинская СОШ»"

10

Призер

53,00

3

Рукавишникова

Полина

Витальевна

Ж

28.10.1991

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ермаковская СОШ №1"

8

Призер

73,00

4

Васюткин

Илья

Владимирович

М

02.08.1997

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ермаковская СОШ №1"

11

Призер

64,00

5

Курыпова

Елена

Владимировна

Ж

24.12.1999

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ойская  СОШ"

9

Призер

65,00

6

Ощепков

Кирилл

Сергеевич

М

14.06.1998

 да

 Ермаковский

МБОУ "Жеблахтинская СОШ»"

10

Призер

97,00

7

Орлов

Максим

Евгеньевич

М

10.11.1996

 да

 Ермаковский

МБОУ"Салбинская СОШ"

11

Победитель

100,00

8

Котова

Ксения

Владимировна

Ж

31.07.1997

 да

 Ермаковский

МБОУ"Ермаковская СОШ №1"

11

Победитель

100,00

9

</